Resultados Copa Paraguay Paraguay - Copa Paraguay 2020 de Paraguay

Sonido activado
Sonido desactivado
08:00 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!08:00 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Paraguay - Copa Paraguay 2020 - Primera Fase

Últimos Resultados

Jornada Llave 11

Tabla de Posiciones

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
1Fernando de la Mora31100170+17
2Sol de América3110060+6
3Olimpia3110060+6
4Deportivo Santaní3110050+5
5Libertad3110050+5
6Nueva Estrella3110051+4
7Sportivo Iteño3110040+4
8Cristóbal Colón FBC3110040+4
9Resistencia3110030+3
10Guaireña3110030+3
11Sportivo Luqueño3110030+3
12Club Atlético Juventud3110020+2
133 de Febrero3110020+2
14Cerro Porteño3110020+2
15River Plate Asunción3110020+2
16General Caballero JLM3110021+1
17Rubio Ñú3110021+1
1822 de Setiembre3110021+1
19Sportivo Ameliano3110021+1
202 de Mayo3110010+1
215 de Octubre3110010+1
22Sport Karai Chive1101044+0
2312 de Octubre (VR)1101044+0
24Deportivo Humaitá F.B.C.1101022+0
25Independiente1101022+0
26Presidente Hayes1101011+0
27Fulgencio Yegros1101011+0
28Oriental1101011+0
29Deportivo Capiatá1101011+0
30Cristóbal Colón1101011+0
31Guaraní1101011+0
32Sportivo Limpeño1101000+0
33Atlético Tembetary1101000+0
34Pacobá1101000+0
35Tacuary1101000+0
36Olimpia Itá1101000+0
37Guaraní1101000+0
381° de Marzo FBC1101000+0
39Nacional Asunción1101000+0
40Deportivo Recoleta0100112-1
4112 de Octubre SD0100112-1
42Atyrá FC0100112-1
43Club Sport Colonial0100112-1
4424 de Junio0100101-1
45General Díaz0100101-1
46Sportivo Trinidense0100102-2
47Independiente Nanawa0100102-2
48Benjamín Aceval0100102-2
49Coronel Martínez0100102-2
50Silvio Pettirossi0100103-3
5124 de Setiembre0100103-3
52Ytororó0100103-3
53Sportivo San Lorenzo0100115-4
54La Colmena0100104-4
55D. Pinozá0100104-4
56T. A. Rojas0100105-5
5729 de Setiembre0100105-5
583° de Febrero0100106-6
59D. Primavera0100106-6
60Trébol01001017-17
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
1Nueva Estrella3110051+4
2Cristóbal Colón FBC3110040+4
3Club Atlético Juventud3110020+2
422 de Setiembre3110021+1
55 de Octubre3110010+1
6Sport Karai Chive1101044+0
7Deportivo Humaitá F.B.C.1101022+0
8Presidente Hayes1101011+0
9Oriental1101011+0
10Cristóbal Colón1101011+0
11Sportivo Limpeño1101000+0
12Pacobá1101000+0
13Olimpia Itá1101000+0
141° de Marzo FBC1101000+0
15General Caballero JLM0000000+0
16Rubio Ñú0000000+0
172 de Mayo0000000+0
18Atyrá FC0000000+0
19Deportivo Santaní0000000+0
2012 de Octubre (VR)0000000+0
21Atlético Tembetary0000000+0
22Fulgencio Yegros0000000+0
23Tacuary0000000+0
24Sportivo Iteño0000000+0
25D. Pinozá0000000+0
26Resistencia0000000+0
27Sportivo Ameliano0000000+0
28Independiente0000000+0
29Deportivo Capiatá0000000+0
30Sportivo Trinidense0000000+0
31Guaraní0000000+0
32Fernando de la Mora0000000+0
333 de Febrero0000000+0
34Cerro Porteño0000000+0
35Sol de América0000000+0
36General Díaz0000000+0
37River Plate Asunción0000000+0
38Nacional Asunción0000000+0
39Sportivo San Lorenzo0000000+0
40Olimpia0000000+0
41Guaraní0000000+0
42Guaireña0000000+0
43Libertad0000000+0
44Sportivo Luqueño0000000+0
45Deportivo Recoleta0100112-1
4612 de Octubre SD0100112-1
47Club Sport Colonial0100112-1
4824 de Junio0100101-1
49Independiente Nanawa0100102-2
50Benjamín Aceval0100102-2
51Coronel Martínez0100102-2
52Silvio Pettirossi0100103-3
5324 de Setiembre0100103-3
54Ytororó0100103-3
55La Colmena0100104-4
56T. A. Rojas0100105-5
5729 de Setiembre0100105-5
583° de Febrero0100106-6
59D. Primavera0100106-6
60Trébol01001017-17
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
1Fernando de la Mora31100170+17
2Sol de América3110060+6
3Olimpia3110060+6
4Deportivo Santaní3110050+5
5Libertad3110050+5
6Sportivo Iteño3110040+4
7Resistencia3110030+3
8Guaireña3110030+3
9Sportivo Luqueño3110030+3
103 de Febrero3110020+2
11Cerro Porteño3110020+2
12River Plate Asunción3110020+2
13General Caballero JLM3110021+1
14Rubio Ñú3110021+1
15Sportivo Ameliano3110021+1
162 de Mayo3110010+1
1712 de Octubre (VR)1101044+0
18Independiente1101022+0
19Fulgencio Yegros1101011+0
20Deportivo Capiatá1101011+0
21Guaraní1101011+0
22Atlético Tembetary1101000+0
23Tacuary1101000+0
24Guaraní1101000+0
25Nacional Asunción1101000+0
26Deportivo Recoleta0000000+0
2712 de Octubre SD0000000+0
2824 de Junio0000000+0
2922 de Setiembre0000000+0
30T. A. Rojas0000000+0
31Sport Karai Chive0000000+0
32Sportivo Limpeño0000000+0
33Presidente Hayes0000000+0
34Pacobá0000000+0
35La Colmena0000000+0
36Cristóbal Colón FBC0000000+0
37Silvio Pettirossi0000000+0
38Club Sport Colonial0000000+0
39Deportivo Humaitá F.B.C.0000000+0
40Oriental0000000+0
41Club Atlético Juventud0000000+0
42Olimpia Itá0000000+0
43Trébol0000000+0
44Independiente Nanawa0000000+0
45Benjamín Aceval0000000+0
463° de Febrero0000000+0
475 de Octubre0000000+0
48Coronel Martínez0000000+0
491° de Marzo FBC0000000+0
50Nueva Estrella0000000+0
51D. Primavera0000000+0
52Cristóbal Colón0000000+0
5324 de Setiembre0000000+0
5429 de Setiembre0000000+0
55Ytororó0000000+0
56Atyrá FC0100112-1
57General Díaz0100101-1
58Sportivo Trinidense0100102-2
59Sportivo San Lorenzo0100115-4
60D. Pinozá0100104-4

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Copa Paraguay Paraguay - Copa Paraguay 2020 de Paraguay en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Copa Paraguay de Paraguay se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Paraguay en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Copa Paraguay de Paraguay se muestran en tu hora local.