Resultados Prva HNL 2018/2019 de Croacia

Sonido activado
Sonido desactivado
02:13 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!02:13 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Prva HNL 2018/2019

Últimos Resultados

Jornada 30

Próximos Partidos

Jornada 31

Tabla de Posiciones

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Dinamo Zagreb793025416114+47
24Rijeka563016865732+25
34Osijek503014885031+19
4Hajduk Split5030131164529+16
5Lokomotiva473013894730+17
6HNK Gorica4630137104439+5
7Inter Zaprešić283084183369-36
8Slaven Koprivnica2630414123448-14
95Istra 1961213056192656-30
106Rudeš103024242069-49
  • [3] → Champions League
  • [4] → Europa League
  • [5] → Play-Off Descenso
  • [6] → Descenso
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Dinamo Zagreb411513203810+28
24Rijeka32159513510+25
34Lokomotiva26167542212+10
4Osijek25157442715+12
5Hajduk Split24156632212+10
6HNK Gorica18155372226-4
7Slaven Koprivnica16154471823-5
8Inter Zaprešić15154382029-9
95Istra 196110142481024-14
106Rudeš71521121032-22
  • [3] → Champions League
  • [4] → Europa League
  • [5] → Play-Off Descenso
  • [6] → Descenso
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Dinamo Zagreb38151221234+19
24HNK Gorica28158432213+9
34Hajduk Split26157532317+6
4Osijek25157442316+7
5Rijeka24157352222+0
6Lokomotiva21146352518+7
7Inter Zaprešić131541101340-27
8Istra 1961111632111632-16
95Slaven Koprivnica101501051625-9
106Rudeš31503121037-27
  • [3] → Champions League
  • [4] → Europa League
  • [5] → Play-Off Descenso
  • [6] → Descenso

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Prva HNL 2018/2019 de Croacia en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Prva HNL de Croacia se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Croacia en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Prva HNL de Croacia se muestran en tu hora local.