Resultados Copa Argentina 2014/2015 de Argentina

Sonido activado
Sonido desactivado
23:57 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!23:57 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Copa Argentina 2014/2015 - Inicio

Etapas

Equipos Participantes

  1. 25 de Mayo La Pampa
  2. 9 de Julio de Morteros
  3. 9 de Julio de Rafaela
  4. Acassuso
  5. Agropecuario
  6. AH Zapla
  7. Aldosivi
  8. Alianza Coronel Moldes
  9. Alianza Cutral Có
  10. All Boys
  11. Almagro
  12. Almirante Brown
  13. Almirante Brown Lules
  14. Alumni
  15. Alvarado
  16. América de Pirán
  17. Américo Tesorieri
  18. Andino
  19. Aprendices Casildenses
  20. Argentino de Mendoza
  21. Argentino de Quilmes
  22. Argentino de Rosario
  23. Argentino Merlo
  24. Argentino Peñarol
  25. Argentinos 25 de Mayo
  26. Argentinos Juniors
  27. Arsenal
  28. ATD Río Grande
  29. Atenas
  30. Atenas de Pocito
  31. Atlanta
  32. Atlas
  33. Atlético Amalia
  34. Atlético Chicoana
  35. Atlético Colón Juniors
  36. Atlético Concepción
  37. Atlético de Rafaela
  38. Atlético Güemes
  39. Atlético Maronese
  40. Atlético Mitre Santiago
  41. Atlético Palmira
  42. Atlético Paraná
  43. Atlético Pellegrini
  44. Atlético Policial
  45. Atlético Progreso
  46. Atlético Regina
  47. Atlético San Jorge
  48. Atlético Tucumán
  49. Banfield
  50. Baradero
  51. Barracas Bolívar
  52. Barracas Central
  53. Belgrano
  54. Belgrano Esquel
  55. Belgrano Paraná
  56. Belgrano Santa Rosa
  57. Bella Vista
  58. Bella Vista Tucumán
  59. Ben Hur
  60. Berazategui
  61. Boca Juniors
  62. Boca Unidos
  63. Boxing Club
  64. Bragado Club
  65. Brown de Adrogué
  66. CA Sportivo Sáenz Peña
  67. CAI
  68. Camioneros Argentinos
  69. Camioneros Buenos Aires
  70. Cañuelas
  71. Central Ballester
  72. Central Córdoba Rosario
  73. Central Córdoba Stgo.
  74. Central Norte
  75. Centro Empleados
  76. Centro Español
  77. Chacarita Juniors
  78. Chaco For Ever
  79. Cipolletti
  80. Claypole
  81. Club Herminio Arrieta
  82. Club San Carlos
  83. Colegiales
  84. Colegiales Concordia
  85. Colón
  86. Comercio
  87. Comercio Central Unidos
  88. Comunicaciones
  89. Concepción FC
  90. Crucero del Norte
  91. Cruz del Sur
  92. Def. de Belgrano VR
  93. Def. de Pronunciamiento
  94. Defensa y Justicia
  95. Defensores Cambaceres
  96. Defensores de Belgrano
  97. Defensores de Salto
  98. Defensores Unidos
  99. Deportivo Achirense
  100. Deportivo Aguilares
  101. Deportivo Armenio
  102. Deportivo Español
  103. Deportivo Guaymallén
  104. Deportivo Laferrere
  105. Deportivo Madryn
  106. Deportivo Maipú
  107. Deportivo Merlo
  108. Deportivo Morón
  109. Deportivo Muñiz
  110. Deportivo Riestra
  111. Deportivo Roca
  112. Deportivo Santamarina
  113. Dock Sud
  114. Douglas Haig
  115. El Linqueño
  116. El Porvenir
  117. Estudiantes de Caseros
  118. Estudiantes de La Plata
  119. Estudiantes de San Luis
  120. Estudiantes Río Cuarto
  121. Everton La Plata
  122. Ex Alumnos 185
  123. Excursionistas
  124. Fénix
  125. Ferro Carril Oeste
  126. Ferro Carril Oeste GP
  127. Ferro Carril Sud
  128. Ferrocarril Roca
  129. Ferroviario Corrientes
  130. Flandria
  131. Fontana
  132. General Lamadrid
  133. General Paz Juniors
  134. General Rojo UD
  135. Germinal de Rawson
  136. Gimnasia Concepción
  137. Gimnasia Jujuy
  138. Gimnasia La Plata
  139. Gimnasia Mendoza
  140. Gimnasia y Tiro
  141. Godoy Cruz
  142. Guaraní Antonio Franco
  143. Guillermo Brown
  144. Gutiérrez
  145. Huracán
  146. Huracán Goya
  147. Huracán Las Heras
  148. Huracán San Rafael
  149. Independiente
  150. Independiente Chivilcoy
  151. Independiente Fernández
  152. Independiente Fontana
  153. Independiente HP
  154. Independiente Neuquén
  155. Independiente RC
  156. Independiente Rivadavia
  157. Independiente Villa Obrera
  158. Instituto
  159. Instituto Santiago
  160. Ituzaingó
  161. Jorge Gibson Brown
  162. Jorge Newbery VM
  163. Justo José de Urquiza
  164. Juventud Alianza
  165. Juventud Antoniana
  166. Juventud Gualeguaychú
  167. Juventud Pergamino
  168. Juventud San Miguel
  169. Juventud Unida Charata
  170. Juventud Universitario
  171. Kimberley Mar del Plata
  172. La Emilia
  173. La Salle Jobson
  174. Lanús
  175. Las Palmas
  176. Lastenia
  177. Leandro N. Alem
  178. Libertad
  179. Libertad Concordia
  180. Liniers
  181. Liniers Bahía Blanca
  182. Los Andes
  183. Lugano
  184. Luján
  185. Luján de Cuyo
  186. Midland
  187. Mitre de Salta
  188. Monterrico San Vicente
  189. Newbery Junín
  190. Newell's Old Boys
  191. Nueva Chicago
  192. Obrero
  193. Ocampo Fábrica
  194. Olimpo
  195. Once Tigres
  196. Pacífico
  197. Patronato
  198. Petrolero Argentino
  199. Platense
  200. PSM Fútbol
  201. Puerto Nuevo
  202. Quilmes
  203. Racing Club
  204. Racing de Córdoba
  205. Racing de Olavarría
  206. Resistencia Central
  207. Rivadavia de Lincoln
  208. Rivadavia VT
  209. River Plate
  210. Rosario Central
  211. Sacachispas Fútbol Club
  212. San Jorge Tucumán
  213. San Lorenzo
  214. San Lorenzo Alem
  215. San Martín Burzaco
  216. San Martín Mendoza
  217. San Martín San Juan
  218. San Martín Tucumán
  219. San Miguel
  220. San Telmo
  221. Sanjustino
  222. Sarmiento Ayacucho
  223. Sarmiento Coronel Suárez
  224. Sarmiento de Junín
  225. Sarmiento de Leones
  226. Sarmiento de Santiago
  227. Sarmiento Resistencia
  228. Sol de América
  229. Sol de Mayo
  230. Sportivo Balloffet
  231. Sportivo Belgrano
  232. Sportivo del Bono
  233. Sportivo Desamparados
  234. Sportivo Italiano
  235. Sportivo Las Parejas
  236. Sportivo Patria
  237. Sportivo Peñarol
  238. Sports Salto
  239. Tabacal
  240. Talleres de Córdoba
  241. Talleres de Frías
  242. Talleres de Perico
  243. Talleres Remedios
  244. Temperley
  245. Textil Mandiyú
  246. Tigre
  247. Tintina
  248. Tiro Federal
  249. Tiro Federal BB
  250. Tiro Federal Morteros
  251. Tiro Gimnasia San Pedro
  252. Trinidad San Juan
  253. Tristán Suárez
  254. UAI Urquiza
  255. Unión Aconquija
  256. Unión de Sunchales
  257. Unión Mar del Plata
  258. Unión Santa Fe
  259. Unión Santiago
  260. Unión Villa Krause
  261. Valeria del Mar
  262. Vélez San Ramón
  263. Vélez Sarsfield
  264. Viale María Grande
  265. Victoriano Arenas
  266. Villa Cubas
  267. Villa Dálmine
  268. Villa Mitre
  269. Villa San Carlos
  270. Yupanqui

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Copa Argentina 2014/2015 de Argentina en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Copa Argentina de Argentina se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Argentina en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Copa Argentina de Argentina se muestran en tu hora local.