Sonido activado
Sonido desactivado
04:30 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!04:30 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
Copa Libertadores, clasificados y programación de la Tercera Fase del torneo
Esta semana se llevaron a cabo los partidos de vuelta de la Segunda Fase de la Copa Libertadores 2017. Unión Española (CHI), Junior (COL), Atlético Tucumán (ARG), Atlético Paranaense (BRA), Botafogo (BRA), The Strongest (BOL), Olimpia (PAR) y Deportivo Capiatá (PAR) avanzaron a la Tercera Fase del torneo.


A continuación les dejamos todos los resultados de la Segunda Fase y la programación de la Tercera Fase. Los equipos ganadores de esta última etapa clasificatoria accederán a la Fase de Grupos del torneo.

Resultados de la Segunda Fase:

Cerro [2-5] Unión Española
31.01 Cerro [2-3] Unión Española
07.02 Unión Española [2-0] Cerro

Carabobo [0-4] Junior
31.01 Carabobo [0-1] Junior
07.02 Junior [3-0] Carabobo

Atlético Tucumán [3-2] El Nacional
31.01 Atlético Tucumán [2-2] El Nacional
07.02 El Nacional [0-1] Atlético Tucumán

Atlético Paranaense [1-1] Millonarios
01.02 Atlético Paranaense [1-0] Millonarios
08.02 Millonarios [1-0] Atlético Paranaense

Botafogo [3-2] Colo Colo
01.02 Botafogo [2-1] Colo Colo
08.02 Colo Colo [1-1] Botafogo

Montevideo Wanderers [0-6] The Strongest
02.02 Montevideo Wanderers [0-2] The Strongest
09.02 The Strongest [4-0] Montevideo Wanderers

Independiente del Valle [2-3] Olimpia
02.02 Independiente del Valle [1-0] Olimpia
09.02 Olimpia [3-1] Independiente del Valle

Deportivo Capiatá [4-3] Universitario
02.02 Deportivo Capiatá [1-3] Universitario
09.02 Universitario [0-3] Deportivo Capiatá

Programación de la Tercera Fase:

Atlético Paranaense vs. Deportivo Capiatá
15.02 Atlético Paranaense vs. Deportivo Capiatá
22.02 Deportivo Capiatá vs. Atlético Paranaense

Botafogo vs. Olimpia
15.02 Botafogo vs. Olimpia
22.02 Olimpia vs. Botafogo

Unión Española vs. The Strongest
16.02 Unión Española vs. The Strongest
23.02 The Strongest vs. Unión Española

Atlético Tucumán vs. Junior
16.02 Atlético Tucumán vs. Junior
23.02 Junior vs. Atlético Tucumán