Sonido activado
Sonido desactivado
04:43 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!04:43 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
(PREVIA) Champions League, toda la información sobre los partidos de este miércoles
Esta tarde y noche vuelve la UEFA Champions League con los partidos correspondientes a la 3a jornada de los Grupos A, B, C y D. A continuación les dejamos la programación completa de los partidos, que puedes seguir EN TIEMPO REAL con nosotros, y las probables alineaciones de cada equipo.


Programación de este miércoles (19/10/2016):

Grupo A

Arsenal vs. Ludogorets
PSG vs. Basilea

Grupo B

Napoli vs. Besiktas
Dinamo Kiev vs. Benfica

Grupo C

Celtic vs. Borussia M'gladbach
Barcelona vs. Manchester City

Grupo D

Rostov vs. Atlético Madrid
Bayern Múnich vs. PSV Eindhoven

Probables alineaciones:

Arsenal vs. Ludogorets

Arsenal: Ospina; Bellerín, Mustafi, Koscielny, Monreal; Xhaka, Cazorla; Walcott, Özil, Iwobi; Sánchez.
Ludogorets: Stoyanov; Minev, Moți, Palomino, Natanael; Dyakov, Anicet; Misidjan, Marcelinho, Wanderson, Cafú.

PSG vs. Basilea

PSG: Aréola; Aurier, Marquinhos, Thiago Silva, Maxwell; Verratti, Krychowiak, Matuidi; Lucas, Cavani, Di María.
Basilea: Vaclík; Lang, Suchý, Høegh, Traoré; Xhaka, Zuffi; Bjarnason, Delgado, Steffen; Doumbia.

Napoli vs. Besiktas

Napoli: Reina; Hysaj, Maksimović, Koulibaly, Ghoulam; Zieliński, Jorginho, Hamšík; Callejón, Gabbiadini; Mertens.
Besiktas: Fabri; Gönül, Marcelo, Tošić, Caner Erkin; Hutchinson, Inler; Quaresma, Talisca, Adriano; Cenk Tosun.

Dinamo Kiev vs. Benfica

Dinamo Kiev: Rudko; Morozyuk, Khacheridi, Vida, Antunes; Rybalka; Yarmolenko, Sydorchuk, Fedorchuk, González; Júnior Moraes.
Benfica: Ederson; Semedo, Jardel, Lindelöf, Grimaldo; Fesja, Pizzi, Salvio, Cervi; Guedes, Mitroglou.

Celtic vs. Borussia M'gladbach

Celtic: Gordon: Lustig, Sviatchenko, Touré, Tierney; Forrest, Brown, Bitton, Sinclair; Rogic, Dembélé.
Borussia M'gladbach: Sommer; Elvedi, Vestergaard, Jantschke, Wendt; Kramer, Dahoud; Traoré, Hofmann; Stindl, Hahn.

Barcelona vs. Manchester City

Barcelona: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Mascherano, Alba; Rakitić, Busquets, Iniesta; Messi, Suárez, Neymar.
Manchester City: Bravo; Zabaleta, Stones, Otamendi, Clichy; Fernandinho, Gündoğan; Sterling, Silva, De Bruyne; Agüero.

Rostov vs. Atlético Madrid

Rostov: Dzhanaev; Bayramyan, Mevlja, Navas, Granat, Kudryashov; Gatskan, Noboa, Erokhin; Azmoun, Poloz.
Atlético Madrid: Oblak; Juanfran, Savić, Godín, Filipe Luís; Correa, Gabi, Koke, Carrasco; Torres, Griezmann.

Bayern Múnich vs. PSV Eindhoven

Bayern Múnich: Neuer; Lahm, Boateng, Hummels, Alaba; Thiago, Kimmich, Vidal; Robben, Lewandowski, Müller.
PSV Eindhoven: Zoet; Brenet, Schwaab, Isimat-Mirin, Moreno, Willems; Guardado, Pröpper, S De Jong; Narsingh, L De Jong.