Sonido activado
Sonido desactivado
06:44 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!06:44 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
(PREVIA) Champions League, programación y probables alineaciones de este martes
Esta tarde y noche vuelve la UEFA Champions League con los partidos correspondientes a la 3a jornada de los Grupos E, F, G y H. A continuación les dejamos la programación completa de los partidos, que puedes seguir EN TIEMPO REAL con nosotros, y las probables alineaciones de cada equipo.


Programación de este martes (18/10/2016):

Grupo E

CSKA Moscú vs. Monaco
Bayer Leverkusen vs. Tottenham Hotspur

Grupo F

Sporting Lisboa vs. Borussia Dortmund
Real Madrid vs. Legia Varsovia

Grupo G

Leicester City vs. Copenhague
Club Brugge vs. Porto

Grupo H

Dinamo Zagreb vs. Sevilla
Olympique Lyon vs. Juventus

Probables alineaciones:

CSKA Moscú vs. Monaco

CSKA Moscú: Akinfeev; Mário Fernandes, V Berezutski, Ignashevich, Schennikov; Wernbloom, Natcho, Tošić, Golovin, Milanov/Ionov; Traoré.
Monaco: Subašić; Sidibé, Glik, Jemerson, Beneddine; Bakayoko, Fabinho; Bernardo Silva, João Moutinho, Lemar; Germain.

Bayer Leverkusen vs. Tottenham Hotspur

Bayer Leverkusen: Leno; Henrichs, Tah, Toprak, Wendell; Aránguiz, Kampl; Brandt, Volland, Çalhanoğlu; Hernández.
Tottenham Hotspur: Lloris; Walker, Dier, Vertonghen, Rose; Wanyama; Dembélé, Eriksen, Alli, Lamela; Son.

Sporting Lisboa vs. Borussia Dortmund

Sporting Lisboa: Rui Patrício; João Pereira, Coates, Ruben Semedo, Zeegelaar; William Carvalho, Elías, Bruno César, Gelson, Bryan Ruiz; Dost.
Borussia Dortmund: Bürki; Piszczek, Bartra, Ginter; Passlack, Weigl, Pulišić, Götze, Kagawa, Dembélé; Aubameyang.

Real Madrid vs. Legia Varsovia

Real Madrid: Keylor Navas; Danilo, Pepe, Varane, Nacho; Kroos, Kovačić, James Rodríguez; Bale, Morata, Ronaldo.
Legia Varsovia: Malarz; Bereszyński, Czerwiński, Rzeźniczak, Hlousek; Radović, Moulin, Jodłowiec, Odjidja, Guilherme; Nikolić.

Leicester City vs. Copenhague

Leicester City: Schmeichel; Simpson, Morgan, Huth, Fuchs; Mahrez, Drinkwater, Amartey, Albrighton; Slimani, Vardy.
Copenhague: Olsen; Ankersen, Jørgensen, Johansson, Augustinsson; Verbič, Delaney, Kvist, Toutouh; Santander, Cornelius.

Club Brugge vs. Porto

Club Brugge: Butelle; Van Rhijn, Poulain, Denswil, Cools; Claudemir, Simons; Vanaken, Vormer, Gedoz; Vossen.
Porto: Casillas; Layún, Felipe, Marcano, Alex Telles; Danilo, Herrera, Otávio, Óliver, Diogo Jota; André Silva.

Dinamo Zagreb vs. Sevilla

Dinamo Zagreb: Livaković; Stojanovič, Sigali, Schildenfeld, Pivarić; Machado, Jonas, Soudani, Antolić, Fernandes; Henríquez.
Sevilla: Rico; Mariano, Rami, Mercado, Escudero; Vázquez, Kranevitter, Ganso; Vitolo, Ben Yedder, Sarabia.

Olympique Lyon vs. Juventus

Olympique Lyon: Lopes; Yanga-Mbiwa, Nkoulou, Diakhaby; Rafael, Tolisso, Gonalons, Darder, Morel; Fekir, Lacazette.
Juventus: Buffon; Barzagli, Bonucci, Benatia; Dani Alves, Khedira, Hernanes, Pjanić, Alex Sandro; Dybala, Higuaín.