Sonido activado
Sonido desactivado
13:19 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!13:19 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
(RESUMEN) Eliminatorias UEFA, resultados y tabla de posiciones de la 2a jornada del torneo
Este sábado se cerró la 2a jornada de las Eliminatorias de la UEFA a la Copa del Mundo Rusia 2018. A continuación les dejamos todos los resultados, la tabla de posiciones actualizada y la programación completa de la 3a jornada del torneo.


Resultados de la 2a jornada:

Austria 2-2 Gales
Moldavia 0-3 Serbia
Irlanda 1-0 Georgia
ARY de Macedonia 1-2 Israel
Italia 1-1 España
Liechtenstein 0-2 Albania
Islandia 3-2 Finlandia
Turquía 2-2 Ucrania
Kosovo 0-6 Croacia
Francia 4-1 Bulgaria
Luxemburgo 0-1 Suecia
Holanda 4-1 Bielorrusia
Hungría 2-3 Suiza
Letonia 0-2 Islas Faroe
Portugal 6-0 Andorra
Bélgica 4-0 Bosnia-Herzegovina
Grecia 2-0 Chipre
Estonia 4-0 Gibraltar
Azerbaiyán 1-0 Noruega
Armenia 0-5 Rumanía
Montenegro 5-0 Kazajistán
Inglaterra 2-0 Malta
Alemania 3-0 República Checa
Irlanda del Norte 4-0 San Marino
Polonia 3-2 Dinamarca
Escocia 1-1 Lituania
Eslovenia 1-0 Eslovaquia

Programación de la 3a jornada:

Gales vs. Georgia
Israel vs. Liechtenstein
Finlandia vs. Croacia
Ucrania vs. Kosovo
Moldavia vs. Irlanda
Serbia vs. Austria
Albania vs. España
ARY de Macedonia vs. Italia
Islandia vs. Turquía
Bielorrusia vs. Luxemburgo
Holanda vs. Francia
Suecia vs. Bulgaria
Andorra vs. Suiza
Islas Faroe vs. Portugal
Letonia vs. Hungría
Bosnia-Herzegovina vs. Chipre
Estonia vs. Grecia
Gibraltar vs. Bélgica
Kazajistán vs. Rumanía
República Checa vs. Azerbaiyán
Alemania vs. Irlanda del Norte
Noruega vs. San Marino
Dinamarca vs. Montenegro
Polonia vs. Armenia
Lituania vs. Malta
Eslovaquia vs. Escocia
Eslovenia vs. Inglaterra

Tabla de posiciones:

Grupo A

1) Holanda [4]
2) Francia [4]
3) Suecia [4]
4) Bulgaria [3]
5) Bielorrusia [1]
6) Luxemburgo [0]

Grupo B

1) Suiza [6]
2) Islas Feroe [4]
3) Portugal [3]
4) Letonia [3]
5) Hungría [1]
6) Andorra [0]

Grupo C

1) Alemania [6]
2) Azerbaiyán [6]
3) Irlanda del Norte [4]
4) República Checa [1]
5) Noruega [0]
6) San Marino [0]

Grupo D

1) Gales [4]
2) Serbia [4]
3) Austria [4]
4) Irlanda [4]
5) Georgia [0]
6) Moldavia [0]

Grupo E

1) Montenegro [4]
2) Rumania [4]
3) Polonia [4]
4) Dinamarca [3]
5) Kazajistán [1]
6) Armenia [0]

Grupo F

1) Inglaterra [6]
2) Escocia [4]
3) Eslovenia [4]
4) Lituania [2]
5) Eslovaquia [0]
6) Malta [0]

Grupo G

1) Albania [6]
2) España [4]
3) Italia [4]
4) Israel [3]
5) Macedonia [0]
6) Liechtenstein [0]

Grupo H

1) Bélgica [6]
2) Grecia [6]
3) Bosnia y Herzegovina [3]
4) Estonia [3]
5) Chipre [0]
6) Gibraltar [0]

Grupo I

1) Croacia [4]
2) Islandia [4]
3) Turquía [2]
4) Ucrania [2]
5) Finlandia [1]
6) Kosovo [1]