Sonido activado
Sonido desactivado
02:39 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!02:39 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
(PREVIA) Eliminatorias UEFA, programación completa de la 2a jornada
Este jueves vuelven las Eliminatorias de Europa a la Copa del Mundo Rusia 2018 con los partidos correspondientes a la 2a jornada del torneo. A continuación les dejamos la tabla de posiciones actualizada y la programación completa de cada uno de los partidos.


Grupo A:

Tabla de posiciones

1) Bulgaria [3]
2) Suecia [1]
3) Holanda [1]
4) Bielorrusia [1]
5) Francia [1]
6) Luxemburgo [0]

2a jornada

07.10 Luxemburgo vs. Suecia
07.10 Holanda vs. Bielorrusia
07.10 Francia vs. Bulgaria

Grupo B:

Tabla de posiciones

1) Suiza [3]
2) Letonia [3]
3) Islas Feroe [1]
4) Hungría [1]
5) Andorra [0]
6) Portugal [0]

2a jornada

07.10 Portugal vs. Andorra
07.10 Hungría vs. Suiza
07.10 Letonia vs. Islas Feroe

Grupo C:

Tabla de posiciones

1) Alemania [3]
2) Azerbaiyán [3]
3) Irlanda del Norte [1]
4) República Checa [1]
5) San Marino [0]
6) Noruega [0]

2a jornada

08.10 Azerbaiyán vs. Noruega
08.10 Alemania vs. República Checa
08.10 Irlanda del Norte vs. San Marino

Grupo D:

Tabla de posiciones

1) Gales [3]
2) Austria [3]
3) Irlanda [1]
4) Serbia [1]
5) Georgia [0]
6) Moldavia [0]

2a jornada

06.10 Irlanda vs. Georgia
06.10 Austria vs. Gales
06.10 Moldavia vs. Serbia

Grupo E:

Tabla de posiciones

1) Dinamarca [3]
2) Kazajistán [1]
3) Polonia [1]
4) Montenegro [1]
5) Rumania [1]
6) Armenia [0]

2a jornada

08.10 Armenia vs. Rumania
08.10 Montenegro vs. Kazajistán
08.10 Polonia vs. Dinamarca

Grupo F:

Tabla de posiciones

1) Escocia [3]
2) Inglaterra [3]
3) Lituania [1]
4) Eslovenia [1]
5) Eslovaquia [0]
6) Malta [0]

2a jornada

08.10 Inglaterra vs. Malta
08.10 Eslovenia vs. Eslovaquia
08.10 Escocia vs. Lituania

Grupo G:

Tabla de posiciones

1) España [3]
2) Italia [3]
3) Albania [3]
4) Macedonia [0]
5) Israel [0]
6) Liechtenstein [0]

2a jornada

06.10 Macedonia vs. Israel
06.10 Italia vs. España
06.10 Liechtenstein vs. Albania

Grupo H:

Tabla de posiciones

1) Bosnia y Herzegovina [3]
2) Grecia [3]
3) Bélgica [3]
4) Gibraltar [0]
5) Chipre [0]
6) Estonia [0]

2a jornada

07.10 Bélgica vs. Bosnia y Herzegovina
07.10 Grecia vs. Chipre
07.10 Estonia vs. Gibraltar

Grupo I:

Tabla de posiciones

1) Finlandia [1]
2) Turquía [1]
3) Ucrania [1]
4) Islandia [1]
5) Croacia [1]
6) Kosovo [1]

2a jornada

06.10 Islandia vs. Finlandia
06.10 Turquía vs. Ucrania
06.10 Kosovo vs. Croacia