Sonido activado
Sonido desactivado
18:51 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!18:51 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
(PREVIA) Champions League, programación y alineaciones para los partidos de este miércoles
Esta tarde y noche se completa la 2a jornada de la Fase de Grupos de la UEFA Champions League 2016/2017 con los partidos correspondientes a los Grupo A, B, C y D. A continuación les dejamos la programación completa del día y las probables alineaciones de cada uno de los partidos.


Programación de este miércoles:

Grupo A

Ludogorets vs. PSG
Arsenal vs. Basilea

Grupo B

Besiktas vs. Dinamo Kiev
Napoli vs. Benfica

Grupo C

Borussia M'gladbach vs. Barcelona
Celtic vs. Manchester City

Grupo D

Atlético Madrid vs. Bayern Múnich
Rostov vs. PSV Eindhoven

Probables alineaciones:

Ludogorets vs. PSG

Ludogorets: Stoyanov; Minev, Moţi, Palomino, Nataniel; Dyakov, Anicet; Misidjan, Marcelinho, Wanderson; Cafú.
PSG: Aréola; Aurier, Thiago Silva, Marquinhos, Maxwell; Krychowiak, Matuidi; Verratti, Lucas, Di María ; Cavani.

Arsenal vs. Basilea

Arsenal: Ospina; Bellerín, Koscielny, Mustafi, Monreal; Xhaka, Cazorla; Walcott, Özil, Iwobi; Alexis Sánchez.
Basilea: Vaclík; Lang, Suchý, Balanta, Traoré; Xhaka, Zuffi; Bjarnason, Delgado, Steffen; Šporar.

Besiktas vs. Dinamo Kiev

Besiktas: Fabri; Beck, Marcelo, Tošić, Adriano; İnler, Hutchinson; Quaresma, Talisca, Erkin; Tosun.
Dinamo Kiev: Shovkovskiy; Morozyuk, Khacheridi, Vida, Makarenko; Rybalka; Yarmolenko, Garmash, Fedorchuk, González; Júnior Moraes.

Napoli vs. Benfica

Napoli: Reina; Hysaj, Koulibaly, Albiol, Ghoulam; Allan, Jorginho, Hamšík; Callejón, Milik, Mertens.
Benfica: Júlio César; Semedo, Lindelöf, Lisandro, Grimaldo; Fejsa, Horta, Pizzi, Salvio; Guedes, Mitroglou.

Borussia M'gladbach vs. Barcelona

Borussia M'gladbach: Sommer; Elvedi, Christensen, Jantschke; Kramer, Dahoud; Johnson, Wendt; Stindl; Hazard, Raffael.
Barcelona: Ter Stegen; Roberto, Piqué, Mascherano, Alba; Rakitić, Busquets, Iniesta; Turan/Rafinha, Neymar, Suárez.

Celtic vs. Manchester City

Celtic: Gordon; Lustig, Touré, Šimunović, Tierney; Forrest, Brown, Bitton, Sinclair; Rogic; Dembélé.
Manchester City: Bravo; Sagna, Stones, Otamendi, Kolarov; Fernandinho; Sterling, Gündoğan, Silva, Nolito; Agüero.

Atlético Madrid vs. Bayern Múnich

Atlético Madrid: Oblak; Juanfran, Savić, Godín, Filipe Luís; Koke, Ñíguez, Gabi, Carrasco; Griezmann, Torres.
Bayern Múnich: Neuer; Lahm, Boateng, Martínez, Alaba; Vidal, Alonso, Thiago; Müller, Lewandowski, Ribéry.

Rostov vs. PSV Eindhoven

Rostov: Dzhanaev; Kalachev, Mevlja, Navas, Granat, Kudryashov; Erokhin, Gatskan, Noboa, Poloz; Azmoun.
PSV Eindhoven: Zoet; Brenet, lsimat-Mirin, Moreno, Willems; Pröpper, Guardado, Hendrix; Pereiro, De Jong, Narsingh.