Sonido activado
Sonido desactivado
11:24 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!11:24 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
PREVIA: Champions, posibles alineaciones de este martes
Esta tarde y noche comienza la 3a jornada de la Fase de Grupos de la UEFA Champions League con la participación de los equipos de los Grupos E, F, G y H que se enfrentarán a partir de las 20h45 (CET).

A continuación les dejamos las posibles alineaciones de cada uno de los 8 partidos programados para hoy, además de los enlaces necesarios para que puedas seguir toda la jornada EN VIVO con nosotros.


BATE Borisov vs. Barcelona

BATE Borisov: Chernik; Olekhnovich, Polyakov, Milunović, Mladenović; Aleksievich, Nikolić, A Volodko, Stasevich; Gordeichuk, Signevich.

Barcelona: Bravo; Alves, Piqué, Mascherano, Jordi Alba; Busquets, Rakitić, Sergi Roberto; Neymar, Luis Suárez, Sandro.

Bayer Leverkusen vs. Roma

Bayer Leverkusen: Leno; Donati, Tah, Papadopoulos, Wendell; Kramer, Toprak; Bellarabi, Çalhanoğlu, Mehmedi; Hernández.

Roma: Szczęsny; Torosidis, Manolas, Castán, Digne; De Rossi, Pjanić, Nainggolan; Florenzi, Džeko, Salah.

Arsenal vs. Bayern Múnich

Arsenal: Cech; Monreal, Mertesacker, Koscielny, Bellerín; Coquelin, Cazorla; Ramsey, Özil, Sánchez; Walcott.

Bayern Múnich: Neuer; Rafinha, Boateng, Martínez, Alaba; Alonso, Thiago Alcántara, Lahm, Müller, Costa; Lewandowski.

Dinamo Zagreb vs. Olympiacos Pireos

Dinamo Zagreb: Eduardo; Pinto, Benković, Taravel, Pivarić; Soudani, Gonçalo Santos, Machado, Antolić, Fernandes; Pjaca.

Olympiacos: Roberto; Elabdellaoui, Botía, Siovas, Salino; Milivojević, Kasami; Pardo, Fortounis, Sebá; Ideye.

Porto vs. Maccabi Tel-Aviv

Porto: Casillas; Maxi Pereira, Marcano, Martins Indi, Layún; Rúben Neves, Imbula, André André, Brahimi; Corona, Aboubakar.

Maccabi Tel-Aviv: Rajković; Dasa, Ben Haim I, Tibi, Rikan; Vermouth, Alberman, Mitrović, Peretz, Zahavi; Ben Basat.

Dinamo Kiev vs. Chelsea

Dinamo Kiev: Shovkovskiy; Danilo Silva, Dragovic, Khacheridi, Antunes; Veloso, Sydorchuk, Garmash, González, Yarmolenko; Júnior Moraes.

Chelsea: Begović; Azpilicueta, Terry, Cahill, Baba; Matić, Ramires; Willian, Fàbregas, Hazard; Costa.

Zenit vs. Olympique Lyon

Zenit: Kerzhakov; Anyukov, Garay, Lombaerts, Neto; Javi García, Witsel, Shatov, Danny; Hulk, Dzyuba.

Olympique Lyon: Lopes; Jallet, Yanga-Mbiwa, Umtiti, Rafael; Darder, Gonalons, Valbuena, Tolisso; Beauvue, Lacazette.

Valencia vs. Gent

Valencia: Doménech; Cancelo, Santos, Mustafi, Gayà; Fuego, Parejo, Gomes, Feghouli; Piatti, Alcácer.

Gent: Sels; Asare, Johansson, Mitrović, Nielsen; Neto, Kums; Simon, Milicevic, Matton; Depoitre.