Sonido activado
Sonido desactivado
06:30 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!06:30 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
PREVIA: Champions, posibles alineaciones de este miércoles
Esta tarde y noche se juegan los 8 partidos restantes de la 3a jornada de la Fase de Grupos de la UEFA Champions League, todos pertenecientes a los Grupos A, B, C y D. Aquí les dejamos la programación para hoy y las posibles alineaciones de cada uno de los equipos.


Grupo A:

Malmo vs. Real Madrid

Malmo: Wiland; Tinnerholm, Bengtsson, Árnason, Carvalho, Yotún; Lewicki, Adu, Berget; Djurdjić, Rosenberg.
Real Madrid: Navas; Carvajal, Varane, Nacho, Marcelo; Kroos, Modrić; Isco, Kovačić, Ronaldo; Benzema.

Shakhtar Donetsk vs. PSG

Shakhtar Donetsk: Pyatov; Srna, Kucher, Rakitskiy, Azevedo; Malyshev, Fred, Marlos, Taison; Alex Teixeira; Gladkiy.
PSG: Trapp; Van der Wiel, Thiago Silva, David Luiz, Maxwell; Matuidi, Verratti, Thiago Motta; Cavani, Ibrahimović, Di María.

Grupo B:

CSKA Moscú vs. PSV Eindhoven

CSKA Moscú: Akinfeev; Mário Fernandes, A Berezutski, Ignashevich, Schennikov; Wernbloom, Tošić, Natcho, Dzagoev; Musa, Doumbia.
PSV Eindhoven: Zoet; Brenet, Moreno, Bruma, Arias; Schaars, Hendrix, Pröpper; Lestienne, Locadia, Narsingh.

Manchester United vs. Wolfsburg

Manchester United: De Gea; Valencia, Smalling, Blind, Darmian; Schweinsteiger, Carrick; Mata, Rooney, Depay; Martial.
Wolfsburg: Benaglio; Träsch, Naldo, Dante, Rodriguez; Guilavogui, Arnold, Caligiuri, Draxler, Kruse; Dost.

Grupo C:

Astana vs. Galatasaray

Astana: Erić; Aničić, Ilić, Postnikov, Shomko; Dzholchiyev, Maksimović, Cañas, Kéthévoama; Zhukov; Nuserbayev.
Galatasaray: Muslera; Carole, Denayer, Semih Kaya, Sabri Sarıoğlu; Sneijder, Emre Çolak, Hakan Balta, Selçuk İnan, Podolski; Umut Bulut.

Atlético de Madrid vs. Benfica

Atlético de Madrid: Oblak; Juanfran, Giménez, Godín, Filipe Luís; Correa, Gabi, Tiago, Óliver Torres; Torres, Griezmann.
Benfica: Júlio César; Nélson Semedo, Jardel, Luisão, Eliseu; André Almeida, Samaris, Gonçalo Guedes, Gaitán; Jonas, Mitroglou.

Grupo D:

Juventus vs. Sevilla

Juventus: Buffon; Barzagli, Bonucci, Chiellini; Cuadrado, Pereyra, Khedira, Pogba, Evra; Dybala, Morata.
Sevilla: Sergio Rico; Coke, Andreolli, Kolodziejczak, Trémoulinas; N'Zonzi, Krychowiak; Reyes, Iborra, Konoplyanka; Gameiro.

Borussia M'gladbach vs. Manchester City

Borussia M'gladbach: Sommer; Korb, Christensen, Domínguez, Wendt; Dahoud, Xhaka, Herrmann, Johnson; Stindl, Raffael.
Manchester City: Caballero; Zabaleta, Otamendi, Demichelis, Kolarov; Fernandinho, Fernando; Navas, De Bruyne, Sterling; Agüero.