Sonido activado
Sonido desactivado
21:22 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!21:22 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  
 
PREVIA: Alineaciones y novedades de los partidos de este miércoles en la Champions League
Esta tarde y noche se cierra la 1a jornada de la Fase de Grupos de la UEFA Champions League con los partidos de los Grupos E, F, G y H. Aquí les dejamos todas las novedades de cada uno de los partidos que podrás seguir EN VIVO con nosotros!


Bayer Leverkusen vs. BATE Borisov

Bayer Leverkusen: Leno; Hilbert/Donati, Tah, Papadopoulos, Wendell; Çalhanoğlu, L Bender; Bellarabi, Mehmedi; Kiessling, Hernández.

BATE Borisov: Chernik; Zhavnerchik, Polyakov, Milunović, Mladenović; Aleksievich, A Volodko; Stasevich, Hleb, Gordeychuk; Signevich.

Roma vs. Barcelona

Roma: Szczęsny; Florenzi, Rüdiger, Manolas, Digne; Nainggolan, De Rossi, Keita; Salah, Džeko, Falque.

Barcelona: Ter Stegen; Sergi Roberto, Piqué, Mascherano, Alba; Iniesta, Busquets, Rakitić; Neymar, Messi, Suárez.

Dinamo Zagreb vs. Arsenal

Dinamo Zagreb: Eduardo; Pinto, Sigali, Taravel, Pivarić; Machado, Ademi; Soudani, Rog, Pjaca; Henriquez.

Arsenal: Čech; Debuchy, Gabriel, Koscielny, Gibbs; Coquelin, Arteta; Oxlade-Chamberlain, Özil, Alexis Sánchez; Giroud.

Olympiacos vs. Bayern Múnich

Olympiacos: Roberto; Elabdelaoui, Da Costa, Siovas, Masuaku; Cambiasso, Kasami (Maniatis), Dominguez; Fortounis (Hernâni), Pardo; Ideye.

Bayern Múnich: Neuer; Rafinha, Boateng, Alaba; Alonso; Lahm, Vidal, Thiago Alcántara, Douglas Costa; Lewandowski, Müller.

Dinamo Kiev vs. Porto

Dinamo Kiev: Shovkovskiy; Danilo Silva, Dragovic, Khacheridi, Antunes; Rybalka, Veloso, Garmash, González, Yarmolenko; Moraes.

Porto: Casillas; Maxi Pereira, Maicon, Martins Indi, Layun; Danilo, Herrera, Imbulla; Tello, Aboubakar, Brahimi.

Chelsea vs. Maccabi Tel-Aviv

Chelsea: Begović; Azpilicueta, Terry, Cahill, Baba; Matić, Fàbregas; Willian, Pedro Rodríguez, Hazard; Rémy.

Maccabi Tel-Aviv: Rajković; Shpungin, Ben Haim I, Tibi, Ben Harush; Igiebor, Alberman, Mitrović, Miha, Ben Haim II; Zahavi.

Valencia vs. Zenit

Valencia: Jaume; Barragán, Abdennour, Mustafi, Gayà; Enzo Pérez, Parejo, Fuego, Feghouli; Alcácer, Rodrigo.

Zenit: Lodygin; Smolnikov, Garay, Lombaerts, Criscito; Witsel, Javi García, Shatov, Danny; Hulk, Dzyuba.

Gent vs. Olympique Lyon

Gent: Sels; Rafinha, Nielsen, Asare; Foket, Kums, Dejaegere, Neto, Simon; Milicevic, Depoitre.

Olympique Lyon: Lopes; Bedimo, Umtiti, Yanga-Mbiwa, Rafael; Gonalons, Ferri, Tolisso, Valbuena; Lacazette, Beauvue.