Risultati Torneo Argentino B 2012/2013 Argentina in diretta, in tempo reale

Suoni attivati
Suoni disattivati
18:44 | ¿Non è il tuo fuso orario? Modifica!18:44 | ¿Non è il tuo orario?
[Annullare]
  IT  ▾  IT  ▾Cambia lingua:       
 

Torneo Argentino B 2012/2013

Ultime Partite

Zona 1

#SquadraPPGVNPRFRSDR
13Union Aconquija502614843117+14
23Atletico Mitre Santiago492614754024+16
33Sarmiento de Santiago422611963422+12
43Concepcion FC422612683429+5
55AH Zapla392611693028+2
6Monterrico San Vicente36269983033-3
7Talleres de Perico332661552622+4
8Atletico Concepcion322695123136-5
9Deportivo Aguilares322671182835-7
10Sportivo Fernandez312687114844+4
11Atletico Mitre Salta312687113138-7
126River de Embarcacion302686122940-11
136Famailla (-36)-172647153347-14
146Atletico Guemes (-45)-202667133343-10
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Migliore Quinto
  • [6] → Retrocessione

Zona 2

#SquadraPPGVNPRFRSDR
139 de Julio de Morteros502614844121+20
23Atletico Policial422612683624+12
33San Lorenzo Alem412611873029+1
43Union Villa Krause402611783935+4
55General Paz Juniors3626113123129+2
6Tiro Federal Morteros3526105113027+3
7Villa Cubas35269893431+3
8Sarmiento de Leones352681173030+0
9Juventud Alianza342697102724+3
10Trinidad San Juan3426104123037-7
11Sportivo del Bono3426104122234-12
126Sportivo Penarol322671183031-1
136Americo Tesorieri262682162951-22
146Andino (-21)52668122329-6
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Migliore Quinto
  • [6] → Retrocessione

Zona 3

#SquadraPPGVNPRFRSDR
13Gimnasia Mendoza462613764230+12
23Estudiantes de San Luis422612683829+9
33Deportivo Guaymallen422612683631+5
43SC Pacifico392611694231+11
55Ferro Carril Oeste GP392610973128+3
6Estudiantes Rio Cuarto35269893734+3
7Alvear342681083736+1
8San Martin Mendoza342681083334-1
9Alianza Coronel Moldes332696113544-9
10Huracan Las Heras (-3)32269892931-2
11Gutierrez302661283333+0
126Huracan San Rafael302679103235-3
136Atenas2826610102431-7
146Andes Talleres232665152547-22
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Migliore Quinto
  • [6] → Retrocessione

Zona 4

#SquadraPPGVNPRFRSDR
13Sarmiento Resistencia562617544419+25
23Chaco For Ever462613763524+11
33Rosamonte4326111054032+8
43San Martin Formosa432612772821+7
55Jorge Gibson Brown402611782927+2
6Sol de America Formosa3726114113026+4
7Textil Mandiyu372610792827+1
8Sportivo Patria36269983733+4
9Huracan Goya3626106103937+2
10Fontana35269892828+0
11Colegiales Concordia312687112837-9
126Com. Mercedes272669112432-8
136Deportivo Mandiyu182646163146-15
146Las Heras Concordia132634191951-32
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Migliore Quinto
  • [6] → Retrocessione

Zona 5

#SquadraPPGVNPRFRSDR
13Sportivo Las Parejas532616554925+24
23Juventud Gualeguaychu492614754426+18
33Rivadavia VT432613492724+3
43Atletico Parana4026101063927+12
55Union de Sunchales392611694332+11
69 de Julio de Rafaela392610972725+2
7Atletico San Jorge3826115103938+1
8Sanjustino3626106103841-3
9Belgrano Parana342681084039+1
10Ben Hur342681083032-2
11Jorge Newbery VT292678112734-7
126La Emilia282677121829-11
136Def. de Pronunciamiento222664163246-14
146Atletico Uruguay152643192156-35
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Migliore Quinto
  • [6] → Retrocessione

Zona 6

#SquadraPPGVNPRFRSDR
13Liniers Bahia Blanca512615653617+19
23Huracan Tres Arroyos482614663420+14
33Tiro Federal BB442613583728+9
43El Linqueno3826115104237+5
55Agropecuario372691072821+7
6Villa Mitre3726114114037+3
7Once Tigres372691072525+0
8Defensores de Salto35269892830-2
9Ferro Carril Sud3426104123336-3
10Independiente Chivilcoy33268993036-6
11Bella Vista BB3326103133140-9
126Grupo Universitario322688103432+2
136Villa Belgrano322688102538-13
146Mercedes102624201440-26
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Migliore Quinto
  • [6] → Retrocessione

Zona 7 Nord

#SquadraPPGVNPRFRSDR
13Deportivo Roca572817655423+31
23Independiente Neuquen4628144105235+17
3Sol de Mayo452812974840+8
4Patagones Viedma3928116113336-3
5Alianza Cutral Co3528105133345-12
6Independiente RC322888125158-7
75Atletico Maronese322895143443-9
86Cruz del Sur262875162651-25
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Play-Out
  • [6] → Retrocessione

Zona 7 Sud

#SquadraPPGVNPRFRSDR
13Racing de Trelew522816485735+22
23CAI522815764634+12
3Jorge Newbery CR412811894637+9
4Deportivo Madryn4128125114639+7
5Huracan Comodoro4128125113733+4
6Boca Rio Gallegos4028117104242+0
75Germinal de Rawson312887134245-3
86Huracan Gob. Gregores (-6)92843212374-51
  • [3] → Secondo Turno
  • [5] → Play-Out
  • [6] → Retrocessione

Informazione: In questa pagina puoi trovare tutti i risultati Torneo Argentino B 2012/2013 Argentina in diretta. Le partite e le classifiche di Torneo Argentino B Argentina si aggiornano in tempo reale. Qui puoi anche trovare classifiche, calendario, capocannonieri e statistiche di questo torneo. Se stai cercando altri risultati di Calcio Argentina (Prima Divisione, Seconda Divisione, Terza Divisione, Coppa, Supercoppa, ecc.) puoi trovarli sul menu laterale. Tutte le partite e risultati Torneo Argentino B Argentina si mostrano nella tua ora locale.