Risultati Coppa 2013/2014 Argentina in diretta, in tempo reale

Suoni attivati
Suoni disattivati
20:23 | ¿Non è il tuo fuso orario? Modifica!20:23 | ¿Non è il tuo orario?
[Annullare]
  IT  ▾  IT  ▾Cambia lingua:       
 

Coppa Argentina 2013/2014

Fasi del Torneo

Squadre

  1. 25 de Mayo La Pampa
  2. 9 de Julio de Morteros
  3. 9 de Julio de Rafaela
  4. Acassuso
  5. Adelante
  6. Agropecuario
  7. AH Zapla
  8. Aldosivi
  9. Alianza Coronel Moldes
  10. Alianza Cutral Co
  11. All Boys
  12. Almagro
  13. Almirante Brown
  14. Alumni
  15. Alvarado
  16. America de Piran
  17. Andes FBC
  18. Aprendices Casildenses
  19. Arg. Quilmes Rafaela
  20. Argentino de Mendoza
  21. Argentino de Quilmes
  22. Argentino de Rosario
  23. Argentino Merlo
  24. Argentino Penarol
  25. Argentinos 25 de Mayo
  26. Argentinos Juniors
  27. Arsenal
  28. Atenas de Pocito
  29. Atlanta
  30. CA Atlas
  31. Atletico Amalia
  32. Atletico Chicoana
  33. Atletico Concepcion
  34. Atletico de Rafaela
  35. Atletico Laguna Blanca
  36. Atletico Mitre Santiago
  37. Atletico Palmira
  38. Atletico Parana
  39. Atletico Policial
  40. Atletico Progreso
  41. Atletico Regina
  42. Atletico San Jorge
  43. Atletico Tucuman
  44. Banfield
  45. Barracas Bolivar
  46. Barracas Central
  47. Barracas Colon
  48. Belgrano
  49. Belgrano Esquel
  50. Belgrano Parana
  51. Belgrano Zarate
  52. Bella Vista BB
  53. Ben Hur
  54. Berazategui
  55. Boca Juniors
  56. Boca Rio Gallegos
  57. Boca Unidos
  58. Brown de Adrogue
  59. CAI
  60. Camioneros Argentinos
  61. Camioneros Buenos Aires
  62. Canuelas
  63. Central Ballester
  64. Central Cordoba Rosario
  65. Central Cordoba Stgo.
  66. Central Goya
  67. Central Norte
  68. Centro Empleados
  69. Centro Espanol
  70. Chacarita Juniors
  71. Chaco For Ever
  72. Cipolletti
  73. Circulo Italiano
  74. Claypole
  75. Herminio Arrieta
  76. Colegiales
  77. Colegiales Concordia
  78. Colon
  79. Club Comunicaciones
  80. Concepcion FC
  81. Coronel Aguirre
  82. Crucero del Norte
  83. Defensa y Justicia
  84. Defensores BP
  85. Defensores Cambaceres
  86. Defensores de Belgrano
  87. Defensores de Salto
  88. Defensores La Boca
  89. Defensores Unidos
  90. Deportivo Achirense
  91. Deportivo Aguilares
  92. Deportivo Armenio
  93. Deportivo Curupay
  94. Deportivo Espanol
  95. Deportivo Guaymallen
  96. Deportivo Laferrere
  97. Deportivo Madryn
  98. Deportivo Maipu
  99. Deportivo Merlo
  100. Deportivo Montecaseros
  101. Deportivo Moron
  102. Deportivo Muniz
  103. Deportivo Paraguayo
  104. Deportivo Riestra
  105. Deportivo Roca
  106. Deportivo Santamarina
  107. Dock Sud
  108. Douglas Haig
  109. El Porvenir
  110. Estudiantes de Caseros
  111. Estudiantes de La Plata
  112. Estudiantes de San Luis
  113. Estudiantes Rio Cuarto
  114. Estudiantes Unidos
  115. Everton La Plata
  116. Ex Alumnos 185
  117. Excursionistas
  118. Atletico Fenix
  119. Ferro Carril Oeste
  120. Ferro Carril Oeste GP
  121. Ferro Carril Sud
  122. Ferroviario Corrientes
  123. Flandria
  124. Fontana
  125. General Lamadrid
  126. General Paz Juniors
  127. General Rojo UD
  128. Germinal de Rawson
  129. Gimnasia Concepcion
  130. Gimnasia Jujuy
  131. Gimnasia La Plata
  132. Gimnasia Mendoza
  133. Gimnasia y Tiro
  134. Godoy Cruz
  135. Guarani Antonio Franco
  136. Guillermo Brown
  137. Gutierrez
  138. Huracan
  139. Huracan Comodoro
  140. Huracan Goya
  141. Huracan San Rafael
  142. Independiente
  143. Independiente Chivilcoy
  144. Independiente Fontana
  145. Independiente La Rioja
  146. Independiente Neuquen
  147. Independiente RC
  148. Independiente Rivadavia
  149. Independiente Villa Obrera
  150. Instituto
  151. Instituto Santiago
  152. Ituzaingo
  153. Jorge Newbery VM
  154. Jorge Newbery VT
  155. Jorge Ross
  156. Justo Jose de Urquiza
  157. Juventud Alianza
  158. Juventud Antoniana
  159. Juventud Gualeguaychu
  160. Juventud Pergamino
  161. Juventud San Miguel
  162. Juventud Universitario
  163. Kimberley Mar del Plata
  164. Lanus
  165. Las Palmas
  166. Lastenia
  167. Leandro N. Alem
  168. Leonardo Murialdo
  169. Libertad
  170. Libertad Campo Santo
  171. Liniers
  172. Liniers Bahia Blanca
  173. Los Andes
  174. Lugano
  175. Lujan
  176. Midland
  177. Atletico Mitre Salta
  178. Monterrico San Vicente
  179. Nautico Hacoaj
  180. Newbery Junin
  181. Newell's Old Boys
  182. Nueva Chicago
  183. Olimpo
  184. Once Tigres
  185. SC Pacifico
  186. Patagones Viedma
  187. Patronato
  188. Petrolero Argentino
  189. Petrolero Austral
  190. Platense
  191. Quilmes
  192. Racing Club AC
  193. Racing de Cordoba
  194. Racing de Olavarria
  195. Racing de Trelew
  196. Resistencia Central
  197. Rio Dorado
  198. Rivadavia de Lincoln
  199. Rivadavia VT
  200. River Plate
  201. Rosario Central
  202. Sacachispas
  203. San Jorge Tucuman
  204. San Lorenzo
  205. San Lorenzo Alem
  206. San Martin Burzaco
  207. San Martin Formosa
  208. San Martin Mendoza
  209. San Martin Monte Coman
  210. San Martin San Juan
  211. San Martin Tucuman
  212. San Miguel
  213. San Telmo
  214. Sanjustino
  215. Sarmiento Ayacucho
  216. Sarmiento de Bell Ville
  217. Sarmiento de Junin
  218. Sarmiento de Santiago
  219. Sarmiento Resistencia
  220. Sol de America Formosa
  221. Sol de Mayo
  222. Sportivo Belgrano
  223. Sportivo del Bono
  224. Sportivo Desamparados
  225. Sportivo Fernandez
  226. Sportivo Italiano
  227. Sportivo Las Parejas
  228. Sportivo Patria
  229. Sports Salto
  230. Tabacal
  231. Talleres de Cordoba
  232. Talleres de Perico
  233. Talleres Remedios
  234. Temperley
  235. Textil Mandiyu
  236. Tigre
  237. Tiro Federal
  238. Tiro Federal BB
  239. Tiro Federal Morteros
  240. Tiro Gimnasia San Pedro
  241. Tres Algarrobos
  242. Trinidad San Juan
  243. Tristan Suarez
  244. UAI Urquiza
  245. Union Aconquija
  246. Union de Sunchales
  247. Union Guemes
  248. Union Mar del Plata
  249. Union Santa Fe
  250. Union Santiago
  251. Union Villa Krause
  252. Velez Sarsfield
  253. Viale Maria Grande
  254. Victoriano Arenas
  255. Villa Congreso
  256. Villa Cubas
  257. Villa Dalmine
  258. Villa Mitre
  259. Villa San Carlos
  260. Yupanqui

Informazione: In questa pagina puoi trovare tutti i risultati Coppa 2013/2014 Argentina in diretta. Le partite e le classifiche di Coppa Argentina si aggiornano in tempo reale. Qui puoi anche trovare classifiche, calendario, capocannonieri e statistiche di questo torneo. Se stai cercando altri risultati di Calcio Argentina (Prima Divisione, Seconda Divisione, Terza Divisione, Coppa, Supercoppa, ecc.) puoi trovarli sul menu laterale. Tutte le partite e risultati Coppa Argentina si mostrano nella tua ora locale.