Resultados Primera División 2016/2017 de Guatemala en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
05:14 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!05:14 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Primera División 2016/2017

Últimos Partidos

Grupo A

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Iztapa331811072513+12
23Nueva Concepción30189362121+0
33Cotzumalguapa28188462016+4
43Deportivo Chiantla28188461915+4
5Deportivo Reu27188372623+3
6Barillas24187382228-6
7Siquinalá23187292524+1
8Escuintla23186572328-5
9San Pedro201862101932-13
10Rosario19185492525+0
  • [3] → Fase Final

Grupo B

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Sacachispas32169522110+11
23Deportivo Jocotán321610242516+9
33Aurora27168352115+6
43Deportivo Sanarate23165832111+10
5Universidad San Carlos23167271812+6
6Comunicaciones B22167182526-1
7Quiriguá161651101939-20
8Sayaxché1516439819-11
9Mixco11162591020-10
10Zacapa0000000+0
  • [3] → Fase Final

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Primera División 2016/2017 de Guatemala en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Primera División de Guatemala se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Guatemala en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Primera División de Guatemala se muestran en tu hora local.