Resultados Eliminatorias Rusia 2018 en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
21:58 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!21:58 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Eliminatorias al Mundial Rusia 2018

Últimos Partidos

Jornada 8

Próximos Partidos

Jornada 9

Tabla de Posiciones

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Uruguay168512165+11
23Brasil158431169+7
33Argentina15843196+3
43Colombia1384131210+2
55Ecuador1384131312+1
6Paraguay128332911-2
7Chile1183231312+1
8Bolivia78215913-4
9Perú78215815-7
10Venezuela28026921-12
  • [3] → Mundial Rusia 2018
  • [5] → Repechaje
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Uruguay124400110+11
23Brasil104310104+6
33Colombia9430172+5
43Paraguay8422064+2
55Perú7421187+1
6Argentina7421143+1
7Ecuador7421166+0
8Bolivia6420287+1
9Chile5412143+1
10Venezuela14013410-6
  • [3] → Mundial Rusia 2018
  • [5] → Repechaje
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Argentina8422053+2
23Ecuador6420276+1
33Chile6420299+0
43Brasil5412165+1
55Uruguay4411255+0
6Colombia4411258-3
7Paraguay4411237-4
8Bolivia1401316-5
9Venezuela14013511-6
10Perú0400408-8
  • [3] → Mundial Rusia 2018
  • [5] → Repechaje

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Eliminatorias al Mundial Rusia 2018 en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Eliminatorias se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Eliminatorias en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Eliminatorias se muestran en tu hora local.