Resultados Prva HNL 2018/2019 de Croacia en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
11:23 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!11:23 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Prva HNL 2018/2019

Últimos Partidos

Jornada 18

Próximos Partidos

Jornada 19

Tabla de Posiciones

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Dinamo Zagreb45181431329+23
24Osijek341810443818+20
34Rijeka33179623116+15
4Lokomotiva31189453218+14
5HNK Gorica27188372322+1
6Hajduk Split23185852725+2
7Inter Zaprešić171852112041-21
8Slaven Koprivnica161721051925-6
95Istra 1961151843112035-15
106Rudeš31803151043-33
  • [3] → Champions League
  • [4] → Europa League
  • [5] → Play-Off Descenso
  • [6] → Descenso
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Dinamo Zagreb208620167+9
24Rijeka199540206+14
34Lokomotiva1810532157+8
4Osijek1695132010+10
5Hajduk Split1393421310+3
6HNK Gorica892251116-5
7Inter Zaprešić892251015-5
8Slaven Koprivnica88224914-5
95Istra 196159126818-10
106Rudeš19018423-19
  • [3] → Champions League
  • [4] → Europa League
  • [5] → Play-Off Descenso
  • [6] → Descenso
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Dinamo Zagreb2510811162+14
24HNK Gorica199612126+6
34Osijek189531188+10
4Rijeka1484221110+1
5Lokomotiva1384131711+6
6Hajduk Split1092431415-1
7Istra 19611093151217-5
8Inter Zaprešić993061026-16
95Slaven Koprivnica890811011-1
106Rudeš29027620-14
  • [3] → Champions League
  • [4] → Europa League
  • [5] → Play-Off Descenso
  • [6] → Descenso

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Prva HNL 2018/2019 de Croacia en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Prva HNL de Croacia se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Croacia en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Prva HNL de Croacia se muestran en tu hora local.