Resultados Liga de Ascenso 2018/2019 de Costa Rica

Sonido activado
Sonido desactivado
04:09 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!04:09 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Liga de Ascenso 2018/2019

Últimos Resultados

Grupo A

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Santa Ana136411154+11
23Jicaral Sercoba13741297+2
33Santa Rosa11632196+3
43Puntarenas106312107+3
5Cofutpa106312119+2
6Guanacasteca76141119+2
7Cartagena7621339-6
8Municipal Liberia461141016-6
9Consultants Moravia37106617-11
  • [3] → Fase Final

Grupo B

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Aserrí12633094+5
23Puerto Golfito FC1173221110+1
33Sporting San José9623183+5
43Uruguay96303108+2
5Curridabat9623175+2
6Puma Generaleña9623176+1
7Juventud Escazuceña86222107+3
8Turrialba47115414-10
9Cariari Pococí36033615-9
  • [3] → Fase Final

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Liga de Ascenso 2018/2019 de Costa Rica en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Liga de Ascenso de Costa Rica se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Costa Rica en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Liga de Ascenso de Costa Rica se muestran en tu hora local.