Resultados Primera A Liga Águila Finalización 2016 de Colombia en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
22:29 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!22:29 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
Cambiar idioma:        
 

Liga Águila Finalización 2016

Últimos Partidos

Jornada 6

Próximos Partidos

Jornada 7

Tabla de Posiciones

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Jaguares de Córdoba10531164+2
23Deportes Tolima9523062+4
33Patriotas8422051+4
43Atlético Nacional8422086+2
53Envigado8522144+0
63Deportivo Cali7521275+2
73Independiente Medellín7421165+1
83Rionegro7421154+1
9Independiente Santa Fe7521243+1
10Atlético Bucaramanga7421132+1
11Millonarios7521244+0
12Atlético Huila6420244+0
13Once Caldas6613269-3
14Junior5312043+1
15La Equidad5512246-2
16Deportivo Pasto4411255+0
17Fortaleza4511325-3
18Cortuluá35104813-5
19Alianza Petrolera2402246-2
20Boyacá Chicó1401315-4
  • [3] → Fase Final
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Deportes Tolima7321040+4
23Independiente Santa Fe7321030+3
33Jaguares de Córdoba7321042+2
43Millonarios7321031+2
53Patriotas6220051+4
63Atlético Huila6220042+2
73Deportivo Cali4211042+2
83Atlético Nacional4211043+1
9Junior4211032+1
10La Equidad4211032+1
11Atlético Bucaramanga4211021+1
12Rionegro4211021+1
13Envigado4211010+1
14Cortuluá3210154+1
15Independiente Medellín3210111+0
16Fortaleza3310224-2
17Alianza Petrolera1201134-1
18Deportivo Pasto1201123-1
19Once Caldas1201123-1
20Boyacá Chicó0200203-3
  • [3] → Fase Final
#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Once Caldas5412146-2
23Independiente Medellín4211054+1
33Atlético Nacional4211043+1
43Envigado4311134-1
53Deportivo Pasto3210132+1
63Deportivo Cali3310233+0
73Rionegro3210133+0
83Jaguares de Córdoba3210122+0
9Atlético Bucaramanga3210111+0
10Deportes Tolima2202022+0
11Patriotas2202000+0
12Junior1101011+0
13Boyacá Chicó1201112-1
14Alianza Petrolera1201112-1
15Fortaleza1201101-1
16La Equidad1301214-3
17Millonarios0200213-2
18Independiente Santa Fe0200213-2
19Atlético Huila0200202-2
20Cortuluá0300339-6
  • [3] → Fase Final

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Primera A Liga Águila Finalización 2016 de Colombia en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Primera A de Colombia se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Colombia en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Primera A de Colombia se muestran en tu hora local.