Resultados Torneo Federal A 2015 de Argentina en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
10:14 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!10:14 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Torneo Federal A 2015

Zona 3

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Sol de América351811253323+10
23Unión de Sunchales341810442515+10
33Atlético Mitre Santiago331810353220+12
44Chaco For Ever31188732416+8
55Gimnasia Concepción29188552218+4
65Sportivo Patria27187652115+6
75Sarmiento Resistencia26187562423+1
85Libertad23187292124-3
95Vélez San Ramón71814131433-19
105Textil Mandiyú5181215635-29
  • [3] → Segunda Fase
  • [4] → Mejor Cuarto
  • [5] → Fase Repechaje

Calendario

Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Torneo Federal A 2015 de Argentina en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Torneo Federal A de Argentina se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Argentina en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Torneo Federal A de Argentina se muestran en tu hora local.