Resultados Torneo Federal A 2015 de Argentina en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
02:35 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!02:35 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Torneo Federal A 2015

Zona 1

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Cipolletti30189362819+9
23Deportivo Roca29188552920+9
33Tiro Federal BB29188552821+7
44Independiente Neuquén29188552723+4
55Deportivo Madryn29189272522+3
65Alvarado27187652116+5
75Ferro Carril Oeste GP26186843020+10
85Belgrano Santa Rosa21186391527-12
95CAI181853102133-12
105Alianza Cutral Có111832131841-23
  • [3] → Segunda Fase
  • [4] → Mejor Cuarto
  • [5] → Fase Repechaje

Calendario

Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Torneo Federal A 2015 de Argentina en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Torneo Federal A de Argentina se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Argentina en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Torneo Federal A de Argentina se muestran en tu hora local.