Resultados Torneo Argentino B 2012/2013 de Argentina en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
13:06 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!13:06 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Torneo Argentino B 2012/2013

Zona 4

#EquipoPts.PJPGPEPPGFGCGD
13Sarmiento Resistencia562617544419+25
23Chaco For Ever462613763524+11
33Rosamonte4326111054032+8
43San Martín Formosa432612772821+7
55Jorge Gibson Brown402611782927+2
6Sol de América3726114113026+4
7Textil Mandiyú372610792827+1
8Sportivo Patria36269983733+4
9Huracán Goya3626106103937+2
10Fontana35269892828+0
11Colegiales Concordia312687112837-9
126Com. Mercedes272669112432-8
136Deportivo Mandiyú182646163146-15
146Las Heras Concordia132634191951-32
  • [3] → Segunda Fase
  • [5] → Mejor Quinto
  • [6] → Descenso

Calendario

Jornada 1
Jornada 2
Jornada 3
Jornada 4
Jornada 5
Jornada 6
Jornada 7
Jornada 8
Jornada 9
Jornada 10
Jornada 11
Jornada 12
Jornada 13
Jornada 14
Jornada 15
Jornada 16
Jornada 17
Jornada 18
Jornada 19
Jornada 20
Jornada 21
Jornada 22
Jornada 23
Jornada 24
Jornada 25
Jornada 26

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Torneo Argentino B 2012/2013 de Argentina en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Torneo Argentino B de Argentina se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Argentina en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Torneo Argentino B de Argentina se muestran en tu hora local.