Resultados Copa Argentina 2013/2014 de Argentina en vivo, en directo, online.

Sonido activado
Sonido desactivado
21:04 | ¿No es tu hora local? Cámbiala!21:04 | ¿No es tu hora?
[Cancelar]
  ES  ▾  ES  ▾Cambiar idioma:       
 

Copa Argentina 2013/2014

Etapas

Equipos Participantes

  1. 25 de Mayo La Pampa
  2. 9 de Julio de Morteros
  3. 9 de Julio de Rafaela
  4. Acassuso
  5. Adelante
  6. Agropecuario
  7. AH Zapla
  8. Aldosivi
  9. Alianza Coronel Moldes
  10. Alianza Cutral Có
  11. All Boys
  12. Almagro
  13. Almirante Brown
  14. Alumni
  15. Alvarado
  16. América de Pirán
  17. Andes FBC
  18. Aprendices Casildenses
  19. Arg. Quilmes Rafaela
  20. Argentino de Mendoza
  21. Argentino de Quilmes
  22. Argentino de Rosario
  23. Argentino Merlo
  24. Argentino Peñarol
  25. Argentinos 25 de Mayo
  26. Argentinos Juniors
  27. Arsenal
  28. Atenas de Pocito
  29. Atlanta
  30. Atlas
  31. Atlético Amalia
  32. Atlético Chicoana
  33. Atlético Concepción
  34. Atlético de Rafaela
  35. Atlético Laguna Blanca
  36. Atlético Mitre Santiago
  37. Atlético Palmira
  38. Atlético Paraná
  39. Atlético Policial
  40. Atlético Progreso
  41. Atlético Regina
  42. Atlético San Jorge
  43. Atlético Tucumán
  44. Banfield
  45. Barracas Bolívar
  46. Barracas Central
  47. Barracas Colón
  48. Belgrano
  49. Belgrano Esquel
  50. Belgrano Paraná
  51. Belgrano Zárate
  52. Bella Vista
  53. Ben Hur
  54. Berazategui
  55. Boca Juniors
  56. Boca Río Gallegos
  57. Boca Unidos
  58. Brown de Adrogué
  59. CAI
  60. Camioneros Argentinos
  61. Camioneros Buenos Aires
  62. Cañuelas
  63. Central Ballester
  64. Central Córdoba Rosario
  65. Central Córdoba Stgo.
  66. Central Goya
  67. Central Norte
  68. Centro Empleados
  69. Centro Español
  70. Chacarita Juniors
  71. Chaco For Ever
  72. Cipolletti
  73. Círculo Italiano
  74. Claypole
  75. Club Herminio Arrieta
  76. Colegiales
  77. Colegiales Concordia
  78. Colón
  79. Comunicaciones
  80. Concepción FC
  81. Coronel Aguirre
  82. Crucero del Norte
  83. Defensa y Justicia
  84. Defensores BP
  85. Defensores Cambaceres
  86. Defensores de Belgrano
  87. Defensores de Salto
  88. Defensores La Boca
  89. Defensores Unidos
  90. Deportivo Achirense
  91. Deportivo Aguilares
  92. Deportivo Armenio
  93. Deportivo Curupay
  94. Deportivo Español
  95. Deportivo Guaymallén
  96. Deportivo Laferrere
  97. Deportivo Madryn
  98. Deportivo Maipú
  99. Deportivo Merlo
  100. Deportivo Montecaseros
  101. Deportivo Morón
  102. Deportivo Muñiz
  103. Deportivo Paraguayo
  104. Deportivo Riestra
  105. Deportivo Roca
  106. Deportivo Santamarina
  107. Dock Sud
  108. Douglas Haig
  109. El Porvenir
  110. Estudiantes de Caseros
  111. Estudiantes de La Plata
  112. Estudiantes de San Luis
  113. Estudiantes Río Cuarto
  114. Estudiantes Unidos
  115. Everton La Plata
  116. Ex Alumnos 185
  117. Excursionistas
  118. Fénix
  119. Ferro Carril Oeste
  120. Ferro Carril Oeste GP
  121. Ferro Carril Sud
  122. Ferroviario Corrientes
  123. Flandria
  124. Fontana
  125. General Lamadrid
  126. General Paz Juniors
  127. General Rojo UD
  128. Germinal de Rawson
  129. Gimnasia Concepción
  130. Gimnasia Jujuy
  131. Gimnasia La Plata
  132. Gimnasia Mendoza
  133. Gimnasia y Tiro
  134. Godoy Cruz
  135. Guaraní Antonio Franco
  136. Guillermo Brown
  137. Gutiérrez
  138. Huracán
  139. Huracán Comodoro
  140. Huracán Goya
  141. Huracán San Rafael
  142. Independiente
  143. Independiente Chivilcoy
  144. Independiente Fontana
  145. Independiente La Rioja
  146. Independiente Neuquén
  147. Independiente RC
  148. Independiente Rivadavia
  149. Independiente Villa Obrera
  150. Instituto
  151. Instituto Santiago
  152. Ituzaingó
  153. Jorge Newbery VM
  154. Jorge Newbery VT
  155. Jorge Ross
  156. Justo José de Urquiza
  157. Juventud Alianza
  158. Juventud Antoniana
  159. Juventud Gualeguaychú
  160. Juventud Pergamino
  161. Juventud San Miguel
  162. Juventud Universitario
  163. Kimberley Mar del Plata
  164. Lanús
  165. Las Palmas
  166. Lastenia
  167. Leandro N. Alem
  168. Leonardo Murialdo
  169. Libertad
  170. Libertad Campo Santo
  171. Liniers
  172. Liniers Bahía Blanca
  173. Los Andes
  174. Lugano
  175. Luján
  176. Midland
  177. Mitre de Salta
  178. Monterrico San Vicente
  179. Náutico Hacoaj
  180. Newbery Junín
  181. Newell's Old Boys
  182. Nueva Chicago
  183. Olimpo
  184. Once Tigres
  185. Pacífico
  186. Patagones Viedma
  187. Patronato
  188. Petrolero Argentino
  189. Petrolero Austral
  190. Platense
  191. Quilmes
  192. Racing Club
  193. Racing de Córdoba
  194. Racing de Olavarría
  195. Racing de Trelew
  196. Resistencia Central
  197. Río Dorado
  198. Rivadavia de Lincoln
  199. Rivadavia VT
  200. River Plate
  201. Rosario Central
  202. Sacachispas
  203. San Jorge Tucumán
  204. San Lorenzo
  205. San Lorenzo Alem
  206. San Martín Burzaco
  207. San Martín Formosa
  208. San Martín Mendoza
  209. San Martín Monte Comán
  210. San Martín San Juan
  211. San Martín Tucumán
  212. San Miguel
  213. San Telmo
  214. Sanjustino
  215. Sarmiento Ayacucho
  216. Sarmiento de Bell Ville
  217. Sarmiento de Junín
  218. Sarmiento de Santiago
  219. Sarmiento Resistencia
  220. Sol de América
  221. Sol de Mayo
  222. Sportivo Belgrano
  223. Sportivo del Bono
  224. Sportivo Desamparados
  225. Sportivo Fernández
  226. Sportivo Italiano
  227. Sportivo Las Parejas
  228. Sportivo Patria
  229. Sports Salto
  230. Tabacal
  231. Talleres de Córdoba
  232. Talleres de Perico
  233. Talleres Remedios
  234. Temperley
  235. Textil Mandiyú
  236. Tigre
  237. Tiro Federal
  238. Tiro Federal BB
  239. Tiro Federal Morteros
  240. Tiro Gimnasia San Pedro
  241. Tres Algarrobos
  242. Trinidad San Juan
  243. Tristán Suárez
  244. UAI Urquiza
  245. Unión Aconquija
  246. Unión de Sunchales
  247. Unión Güemes
  248. Unión Mar del Plata
  249. Unión Santa Fe
  250. Unión Santiago
  251. Unión Villa Krause
  252. Vélez Sarsfield
  253. Viale María Grande
  254. Victoriano Arenas
  255. Villa Congreso
  256. Villa Cubas
  257. Villa Dálmine
  258. Villa Mitre
  259. Villa San Carlos
  260. Yupanqui

Información: Aquí puedes encontrar todos los resultados Copa Argentina 2013/2014 de Argentina en vivo y en directo. Los partidos y tabla de posiciones de Copa Argentina de Argentina se actualizan en tiempo real. En esta sección también puedes encontrar clasificación, calendario, fixtures, goleadores, amonestaciones y estadísticas de esta competición. Si estás buscando otros resultados de Fútbol de Argentina en vivo y en directo (Primera División, Segunda División, Tercera División, Copa, Supercopa, etc.) puedes encontrarlos en el menú lateral. Todos los partidos y resultados Copa Argentina de Argentina se muestran en tu hora local.